BIT-Cup Logo

Олимпиада BIT-Cup – это соревнования, направленные на выявление и поддержку талантливых студентов, которые обучаются наиболее востребованным на рынке информационным технологиям.

Миссия олимпиады – содействие профессиональному развитию молодежи, обучающейся в сфере информационных технологий.

В олимпиаде принимают участие сильнейшие студенты со всей Республики Беларусь.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования Республики Беларусь и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Участие в подобных соревнованиях позволяет студентам продемонстрировать уровень своей подготовки в сфере информационных технологий. Для победителей – это возможность пройти производственную практику в ведущих мировых IT-компаниях с последующим трудоустройством, пообщаться с единомышленниками и высококлассными специалистами, обменяться опытом, завоевать награды и получить ценные подарки от партнёров олимпиады, заявить о себе в профессиональной среде.

Олимпиада состоит из конкурсов на знание современных информационных технологий. Конкурсные задания разрабатываются партнёрами олимпиады – ведущими IT-компаниями.

Отличительной чертой соревнований является их практическая ориентированность, что позволяет и самим студентам, и их преподавателям оценить уровень не только теоретических знаний, но и практической подготовки.

По результатам олимпиады будут награждены лучшие студенты, а также учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную, по мнению оргкомитета олимпиады, подготовку IT-специалистов.

Ministry of Education Logo
BSUIR Logo