Началась регистрация в олимпиаде BIT-Cup 2016

BIT-Cup 2016 Logo

Министерство образования Республики Беларусь и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники объявляют о старте студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2016.

Олимпиада BIT-Cup проводится в третий раз и традиционно собирает талантливых студентов со всех регионов Республики Беларусь. Участие в соревнованиях такого уровня позволяет повысить уровень своей профессиональной подготовки, пообщаться со специалистами, обменяться опытом, завоевать награды и получить подарки от партнёров олимпиады.

BIT-Cup привлекает лучших студентов со всей Беларуси. Нам приятно видеть, что олимпиада приносит пользу как студентам, которые интересуются информационными технологиями, так и ведущим ИТ компаниям нашей страны, которые заинтересованы в высоком уровне подготовки своих будущих сотрудников.

Валерий Прытков, декан факультета КСиС БГУИР

Главной особенностью биткапа является формат конкурсных заданий: они приближены к реальным задачам, с которыми сталкиваются специалисты компаний в сфере информационных технологий. Например, участникам конкурса Microsoft Bot Challenge предстоит написать чат-бота на базе облачных сервисов Microsoft Azure, а в конкурсе от компании Яндекс необходимо использовать инструмент для анализа аудитории, который используют сотни специалистов компании.

Среди партнёров и спонсоров олимпиады: Microsoft, Яндекс, Promwad, МиСофт, R-Style Lab, МРобот, IBA Group, Softeq Flash Solutions, Altoros Development.

Участникам предлагается выбрать один из семи конкурсов, в ходе которых предстоит написать собственного бота, заняться анализом аудитории, разработать веб-приложение, запрограммировать «умный дом», оптимизировать бизнес-процессы предприятия, спроектировать базу данных и обучить гоночного робота.

Но никто лучше не опишет олимпиаду, чем сами участники.

В целом, впечатления положительные, с удовольствием поучаствую и в следующий раз. Спасибо за организацию!

Андрей Волчек, победитель конкурса «Алгоритмы хранения и обработки данных»

Спасибо организаторам за возможность показать себя не только ведущим компаниям в сфере, но и вообще всей стране. BIT-Cup – уникальное явление в Беларуси, и другого такого же масштабного и доступного мероприятия не найти.

Павел Василенко, призёр конкурса GameDev

Я впервые участвовала в олимпиаде. Задание на финале было интересное, уровень сложности для меня был достаточно высоким, и я справилась с заданием не до конца. Участие в конкурсе смотивировало меня на дальнейшее саморазвитие, дало тот толчок, который заставляет тебя действовать и открывать новые горизонты в айти.

Анастасия Зверович, призёр конкурса «Программирование в «1С:Предприятие 8»

После победы в олимпиаде у меня осталось лишь одно неудовлетворённое желание: вернуться в БГУИР в следующем году на олимпиаду BIT-Cup 2016!

скромный победитель BIT-Cup 2015

Подробнее о том, как прошёл BIT-Cup 2015.

Вся информация о биткапе опубликована на официальном сайте. За новостями можно следить в твиттере и вконтакте. Отборочный этап начнётся в октябре. К участию в соревнованиях приглашаются студенты и магистранты высших и средних специальных учебных заведений. Для участия необходимо выбрать конкурс и зарегистрироваться. Не упустите возможность громко заявить о себе в профессиональной сфере!

Виктор Козуб, координатор олимпиады.
Телефон: +375 (33) 638-92-84 (Viber, Telegram)
Email: support@bit-cup.by
Сайт олимпиады: bit-cup.bsuir.by