1. Отборочный этап проводится для определения уровня теоретических знаний участников олимпиады, формирования участниками представления о направленности конкурса и круге охватываемых задач, а также – для выявления претендентов на участие в финале олимпиады.

  2. Отборочный этап заключается в ответах на вопросы теста в электронной форме на официальном сайте олимпиады. Правилами конкретного конкурса может быть предусмотрен особый формат проведения отборочного этапа по данному конкурсу.

  3. По окончании отборочного этапа олимпиады определяются его победители.

  1. Тестирование проводится в электронной форме.

  2. Участник может проходить тесты на любых устройствах, имеющих выход в Интернет.

  3. Время начала тестирования участник выбирает сам исходя из ограничений времени отборочного этапа олимпиады и личных предпочтений.

  4. Средняя продолжительность теста – 45 минут.

  5. Среднее количество вопросов в тесте – 50 штук.

  6. Участник должен выбрать желаемый вариант (варианты) ответа и подтвердить свой выбор нажатием кнопки «Ответить».

  7. После подтверждения ответа участником вопрос считается решенным и исключается из общего списка оставшихся вопросов.

  8. Участник может переходить к следующему вопросу без необходимости отвечать на предыдущий вопрос. При этом сохраняется возможность возврата к нерешенному вопросу.

  9. Участник не видит результаты своих ответов во время прохождения теста.

  10. После окончания теста участник увидит количество набранных баллов, равное количеству верно решенных вопросов, и общее время прохождения теста.

  11. Если два или более участников наберут одинаковое количество баллов по результатам теста, лучшим признается участник, который справился с тестом быстрее остальных.

  12. Результаты тестов не публикуются в свободном доступе.

  13. Результаты тестов конкретного участника доступны только этому участнику, ответственному от учебного заведения, студентом которого является участник, организаторам конкурса, а также оргкомитету олимпиады.

Списки участников, вышедших в финал олимпиады по каждому из конкурсов, приведены в алфавитном порядке.



ФИО Учебное заведение
Аверченко Чеслав Витальевич ГГУ им. Ф. Скорины
Алешкевич Вероника Николаевна ГГУ им. Ф. Скорины
Болошенко Степан Витальевич БГУИР
Гришин Дмитрий Васильевич БГУИР
Домбровский Тимур Андреевич БГУИР
Елистратов Александр Александрович ГГУ им. Ф. Скорины
Кравцов Максим Юрьевич ГГУ им. Ф. Скорины
Михновец Анна Васильевна БарГУ
Ногин Алексей Сергеевич БГЭУ
Оверченко Александр Сергеевич БГУИР
Песенко Алексей Юрьевич БГУИР
Пташник Егор Владимирович БГУИР
Романович Николай Николаевич БГУИР
Стаховский Антон Владимирович БГУИР
Цибульский Андрей Васильевич ВГУ им. П.М. Машерова

ФИО Учебное заведение
Богдан Иван Викторович ВитГТК-БГТУ
Бондарчик Евгений Николаевич БГТУ
Вербило Евгений Сергеевич ГрГУ им. Я. Купалы
Воронова Вероника Валерьевна БГУИР
Ганчук Вадим Дмитриевич БГУИР
Голяс Данила Сергеевич ВитГТК-БГТУ
Гречко Дмитрий Александрович БГУИР
Данилов Дмитрий Владимирович ВитГТК-БГТУ
Дмитриев Артемий Иванович БГЭУ
Журун Юлия Александровна ГрГУ им. Я. Купалы
Козлова Анастасия Андреевна БГУИР
Колосов Никита Александрович ГГУ им. Ф. Скорины
Кравченко Владимир Андреевич ГГУ им. Ф. Скорины
Кучинский Алексей Владимирович БГУИР
Малмыга Владислав Сергеевич БГТУ
Маркевич Денис Александрович ВитГТК-БГТУ
Михайлова Ольга Станиславовна ГрГУ им. Я. Купалы
Пандеко Андрей Николаевич ВГУ им. П.М. Машерова
Пашкевич Максим Владимирович ВитГТК-БГТУ
Пищало Глеб Александрович ВитГТК-БГТУ
Пресняцкий Виктор Юрьевич БГУИР
Рыжковский Алексей Александрович БГТУ
Самило Дарья Александровна АУпПРБ
Семенюк Виталий Сергеевич БГУИР
Синицкая Анна Игоревна БГЭУ
Сыч Денис Станиславович ГГУ им. Ф. Скорины
Тарасевич Владислав Валентинович ВитГТК-БГТУ
Тищенко Александр Вадимович ВитГТК-БГТУ
Турлай Владислав Сергеевич БГУИР
Шлык Алексей Дмитриевич ВитГТК-БГТУ

ФИО Учебное заведение
Брит Павел Сергеевич МГУ им. А.А. Кулешова
Говзич Анастасия Викторовна БГУИР
Городков Виталий Иванович БРУ
Жданович Елизавета Юрьевна БГЭУ
Игнатик Алеся Андреевна БГЭУ
Кахнович Алина Павловна ВитГТК-БГТУ
Клепчуков Николай Владимирович БРУ
Коваленко Андрей Леонидович ВитГТК-БГТУ
Лазарь Илья Иванович ВитГТК-БГТУ
Медведь Владимир Владимирович БГУИР
Муравьев Дмитрий Андреевич ПГЭК
Осипенко Сергей Андреевич ГГУ им. Ф. Скорины
Розова Диана Александровна ВитГТК-БГТУ
Семёнов Илья Сергеевич НГАЭК
Сердюк Денис Сергеевич БГЭУ
Черкалов Кирилл Сергеевич БГУИР
Шалин Владимир Александрович ВитГТК-БГТУ

ФИО Учебное заведение
Альховский Андрей Александрович БГУИР
Альховский Евгений Николаевич БГУИР
Борисевич Даниил Сергеевич БГУИР
Борисевич Алексей Николаевич БГУИР
Будняк Эдуард Маратович БГУИР
Вабищевич Дмитрий Петрович БГУИР
Григорьев Иван Дмитриевич БГУИР
Данильчик Владислав Валерьевич БГУИР
Иванов Дима Игоревич ГГУ им. Ф. Скорины
Куликов Андрей Денисович БГУИР
Пастушик Денис Сергеевич БГУИР
Фёдоров Евгений Андреевич БГУИР
Фоменок Виктория Вячеславовна БГУИР
Шакун Роман Александрович БГУИР


ФИО Учебное заведение
Андреев Иван Максимович БГУИР
Матвеенко Антон Анатольевич МГКЭ
Паньков Виталий Александрович БГУИР
Полуэктов Никита Александрович МГКЭ
Протасеня Вячеслав Павлович БГУИР
Старушкин Сергей Викторович МГКЭ
Хамутовский Ян Игоревич БГУИР